Сводный духовой оркестр МГОДШИ «Кусково» выступил на Красной площади в рамках фестиваля «Спасская башня детям»

28 мая 2017

С 26 по 28 мая, накануне Дня защиты детей, в Александровском саду Московского Кремля в рамках программы фестиваля «Спасская башня детям» проходит смотр детских духовых оркестров. Инициаторами и организаторами мероприятия выступают Международный культурный центр «Спасская башня» и Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество», при поддержке Министерства культуры РФ.

В рамках этого мероприятия 27 мая в Кремлевском проезде сводный духовой оркестр МГОДШИ «Кусково» принял участие в грандиозном событии: более 1200 юных музыкантов, в числе которых оказались и наши ребята, под руководством дирижера Президентского оркестра, подполковника Евгения Никитина выступили общим сводным духовым оркестром (на данный момент единственным в своем роде в России), исполнив всеми любимые произведения, среди которых «День Победы», «Славься», «Моя Москва», «Пусть всегда будет солнце», а также Гимн Российской Федерации. Гостями этого мероприятия стали представитель Президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Министр культуры РФ Владимир Мединский, Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Для ребят это стало новым интересным опытом и, конечно же, большой гордостью — выступить в самом сердце своего города и своей страны. (И. Михайлова)